| 产品名称 | 最新价 | 价格单位 |
| 上海铂金95价格 | 390.03 | 元/克 |
以上信息仅供参考,请以官方信息为准。
来源:第一黄金网 更新时间:2025-10-15 11:59:00
本文基于以下微博话题的智搜结果生成
周生生一款53.1克的珍珠四叶草婚嫁黄金项链单日暴涨15200元至13.6万元,折算每克高达2560元,一年多内总价飙升近10万元,这一价格异
当前金价持续高位震荡引发全民热议,国际金价围绕4200美元关口反复博弈,而白银年内暴涨113%的异常走势,更让投资者陷入"追涨还是观望"的抉择焦虑。
黄金价格暴涨暴跌,是走还是留?来源:澎湃新闻
澎湃新闻记者 孙铭蔚
黄金的“狂飙”还在持续。
1月26日,伦敦现货黄金再创下历史性突破,盘中触及5111.17美元/盎司,首次站上5000美元/盎司心理大关。不过,随后市场进入剧烈波动,一度跌破5000美元/盎司。1月27日现货黄金继续在5090美元/盎司的高位附
证券之星消息,截至2026年1月27日收盘,山东黄金(600547)报收于54.25元,下跌2.67%,换手率2.81%,成交量101.4万手,成交额55.81亿元。
1月27日的资金流向数据方面,主力资金净流出3.38亿元,占总成交额6.05%,游资资金净流入1.68亿元,占总成交额3.02%,散户资金净流入1.69亿元,占总成交
一只50克重的竹节手镯,昨天还是97530元,一觉醒来暴涨到了143080元,涨幅超过46%。
3月9日,君佩启动了年内的首次涨价,最高涨幅近60%。网友:一觉醒来天塌了!截至目前,多个黄金饰品和珠宝品牌已经完成
金价破970,回收价暴涨28%,现在是抄底时机吗?
这阵子黄金涨得有点吓人,基础金价直接冲到971元一克,看得人心里发紧。周大福那种大牌金饰更狠,一口价干到1348元,中间差了快400块,你说这钱花得冤不冤?可越是这种时候,越有人往里冲。深圳水贝那边,老金饰回收价都到953
元旦假期刚过的首个交易日,屏幕上一片走高,从上海黄金T+D到国际COMEX都在涨,商场柜台的牌价也跟着一口气上调,节前还在犹豫的人,节后就看到价差拉开
人民币金价破千,外资抢着接盘,中国金库成新锚点今天上海黄金交易所将沪纽金合约的交割价格定为每克985.5元,这个数字不是随意决定的,而是通过实物交割过程得出的结果,过去我们购买黄金时通常参考国际市场的报价,现在这个价格是由国内自主确定并实施实物交割的,显得更加可靠和实际。
这个合约比较特别,它
每经编辑|杜宇
尽管芝加哥商业交易所(CME)遭遇技术故障干扰了盘前交易,且受感恩节假期影响市场交投清淡,美股仍在降息预期升
宝山区白银回收:嘟嘟芮珠宝专业回收银条银器,实时报价更靠谱
在上海宝山区生活的朋友,家里或多或少都会有闲置的白银物件,可能是早年入手的银条,可能是长辈传下来的老银器,也可能是戴了多年款式过时的银饰,这些东西放着占地方,打理起来也费心,想
冈拉克建议投资者坚持押注贵金属和美元疲软,认为这一主题将在未来持续奏效。他表示,美元将面临结构性走弱,即使经济疲软也难以改变这一趋势,因为长期债务担忧和债
12月19日,山煤国际跌1.05%,成交额1.33亿元,换手率0.65%,总市值204.79亿元。
异动分析
煤炭概念+航运概念+高股息精选+超超临界发电+国企改革
1、山煤国际能源集团股份有限公司的主营业务是煤炭生产业务、煤炭销售和物
在黄金投资领域,国际黄金(现货黄金/伦敦金)和国内黄金是两类主要投资品种。很多投资者初次接触时容易混淆两者的差异,尤其是在交易方式、价格波动、风险管理等方面。本文将详细对比国际黄金和国内黄金的特点,帮助投资者根据自身情况
直播带货的商品多种多样也不乏有一大批卖珠宝首饰的商家这些首饰品牌有着大都是“金”字开头又跟我们常见的品牌名称相似:“金小福、金六福荣耀、金小小、金先生、金鑫金...”重点是饰品的价格也非常、非常的便宜最近,家住甘肃省定西市的王先生在短视频平台的直播间里只
2025年8月,一个数字刷新了人们对黄金行业的认知。
山东黄金发布半年报:归母净利润28.08亿元,同比增长102.98%——翻倍了。
在A股市场,能实现利润翻倍的公司不少,但山东黄金的特殊之处在于,它不是靠"讲故事",而是靠一种最古老、最硬核的逻辑:手里有金矿,脚下有黄
3月13日,白银有色跌4.93%,成交额15.71亿元。两融数据显示,当日白银有色获融资买入额6929.35万元,融资偿还5204.30万元,融资净买入1725.05万元。截至3月13日,白银有色融资融券余额合计4.64亿元。
融资方面,白银有色当日融资买入6929.35万元。当前融资余
三大指数集体调整,深成指跌超1%,创业板指冲高回落跌近2%。沪深两市成交额3.65万亿,较上一个交易日放量496亿。从概念和板块来看,前几日热度较高的商业航天、可控
来源:市场资讯
12月20日,周五黄金市场依旧处于震荡整理态势,午夜时段黄金未能成功站上4350一线上方,这也使得后市技术性回踩的可能性持续攀升。回顾昨日行情,日线最终收出十字星形态,这一形态背后反映出多空双方在均线位置的激烈博弈,需重点留意的是,在金价未跌
文章来源:华尔街见闻
地缘政治紧张局势升级,引发避险需求升温,推动黄金、白银等贵金属全线走高。美国最新的就业数据虽显示劳动力市场降温,但并未出现急剧恶化的迹象,这促使交易员减少了对美联储近期降息的押注。受此影响,美元指数全线上涨,市场目

本文仅在今日头条发布,谢绝转载
对于普通人来说,2026年资产增值最大
2025年现货黄金交易的数字化渗透率已突破78%,交易软件成为连接投资者与国际市场的核心载体。一款优质的现货黄金软件,需同时满足“安全加密、执行高效、功能适配”三大核心需求。结合2025年第三方机构测评数据、用户满意度调研及合规资质审核,综合筛选出十大现货黄金交易软
12月12日,国际复材跌4.06%,成交额10.83亿元,换手率10.71%,总市值267.36亿元。
异动分析
华为手机+PCB概念+5G+风电+华为概念
1、公司招股说明书:公司自主研发、拥有独立知识产权的 5G 用低介电玻璃纤维已实现批量生产,
金价突破1400元/克的同时,国内黄金珠宝龙头的利润却在向下走
涨价的红利去了哪里?
谁在高位里稳稳赚钱?
中国黄金2025年前三季度营收457.64亿元,同比降1.74%,归母净利3.35亿元,同比降55.08%
这是一家在行业里名
转自:新华社

新华财经纽约1月12日电(记者徐静) 受美国联邦储备委员
来源:市场资讯
大家好,我是基金经理刘庭宇。
今日现货黄金再创历史新高。前不久,美联储12月降息偏鸽落地,为整个板块打开了中期上行空间。2026年降息空间值得期待。无论从降息周期驱动的交易型资金流入,还是逆全球化、去美元化趋势下的长期配置需求来看,黄金股
来源:新浪新闻
#今年黄金白银还涨吗# 【2026年,黄金白银价格还涨吗?】#专家谈20206年黄金价势#据中新网,2026年,贵金属价格是否继续上涨?有哪些投资标的值得关注?普通人该如何投资理财?据央行公布的数据,截至2025年11月末,中国黄金储备规模达到7412万盎司
来源:财联社
2026年开年以来,黄金延续了去年历史性的涨势,迭创新高。周一(1月26日)亚市早盘,黄金市场又一新纪录诞生:现货黄金首次突破5000美元/盎司的关键整数关口。眼下,距离现货金首次突破4000美元关口仅过去100余日。
截至发稿,现
1月28日,国际金价在亚洲交易时段继续上涨。伦敦黄金现货价格以及COMEX纽约黄金期货价格均连续突破每盎司5200美元、5300美元两大历史性关口,持续创历史新高。其中,伦敦金最高触及5311.58美元/盎司,COMEX黄金期货最高触及5306美元/盎司。
截至界面新闻发稿,伦敦金报5277.25美元/
声明:本站的所有信息仅供投资者参考,并不对投资者构成任何投资建议!
Copyright © 2026 hj1.cn All Rights Reserved.
第一黄金网 版权所有 粤ICP备202517568号